Sie befinden sich in der DEVELOPMENT Umgebung. Hier getätigte Änderungen sind NICHT in der Live Umgebung sichtbar!

Mitarbeiterinnen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiterinnen des Dezernats III – Personalangelegenheiten vor.

Bei Fragen zu Ihrer elektronischen Zeiterfassung, Abwesenheiten wie Urlaub, Krankheit, Ausgleichstage, usw. wenden Sie sich bitte, entsprechend dem Anfangsbuchstaben Ihres Namens, an Ihre zuständige Sachbearbeiterin.

Leitung

Dezernentin

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.02

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Aufgabengebiet:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Mitarbeiterinnen

Sarah-Kristin Baumann

Beamte, Professoren, Stellenbewertung, elektronische Zeiterfassung (Sr-Z)

Kristin Baumann
(Vertretung der Dezernentin)

Tel.: (0391) 886 41 34
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: kristin.baumann@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Sachbearbeiterin für Drittmittel, elektronische Zeiterfassung (Hf-Kr)

Corinna Derflinger

Tel.: (0391) 886 41 64
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: corinna.derflinger@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Sachbearbeiterin, elektronische Zeiterfassung (Ks-Ne)

Jacqueline Herrmann

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Personalhaushalt

Stephanie Middelstädt

Tel.: (0391) 886 45 75
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: stephanie.middelstaedt@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Charlotte Pauli

Personalhaushalt, elektronische Zeiterfassung (A-Di)

Charlotte Pauli

Tel.: (0391) 886 41 32
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: charlotte.pauli@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Carola Ramdohr

Reisekosten, Studierende, elektronische Zeiterfassung (Dj-He)

Carola Ramdohr

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Sprechzeiten:

Dienstag: 09:30 - 12:30 Uhr und 14:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch: 14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag: 09:30 - 12:30 Uhr

Janine Weigt

Tarifbeschäftigte, elektronische Zeiterfassung (Nf-Sp)

Janine Weigt

Tel.: (0391) 886 45 72
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.weigt@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Dezernat III – Personalangelegenheiten

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild